В Ярославской области развитию авиационного сообщения уделяется большое внимание, открываются новые направления и реализуется масштабный проект модернизации ярославского аэропорта.
«Планируем за два года построить аэропорт-миллионник и создать мощный транспортный хаб. Постоянно расширяем карту полетов и гибко реагируем на востребованность направлений. Пассажиропоток в регион стабильно растет: за 10 лет он увеличился уже более чем в пять раз. Только в этом году по сравнению с 2023-м – на 30%. С января в ярославском аэропорту приняли более 70 тысяч человек», – рассказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
К 2027 году планируется открытие двух новых, современных терминалов аэропорта – пассажирского и грузового, а также проведение благоустройства прилегающей к ним территории. Строительство первого начнется весной 2025 года. Также запущена процедура проектирования взлетно-посадочной полосы.
Для удобства пассажиров усовершенствована система автобусного сообщения с Ярославлем, отмечает пресс-служба регионального правительства.