16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

Власть

Монтаж нового трамвайного полотна в Ярославле намечен на начало мая

Продолжаются работы по строительству в Ярославле новых трамвайных путей в рамках концессионного соглашения. Сейчас идут мероприятия по улице Блюхера, на участке от Ленинградского проспекта до улицы Елены Колесовой.

Стоимость проезда в общественном транспорте Ярославской области изменится с 1 мая

С 1 мая на автобусных межмуниципальных маршрутах региона, городских маршрутах Ярославля и Рыбинска планируется скорректировать стоимость проезда.

Мероприятия, посвященные 100-летию со дня кончины святителя Тихона, пройдут в Ярославской области

Заседание организационного комитета по подготовке к 100-летию со дня кончины святителя Тихона состоялось в Москве в храме Христа Спасителя под руководством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Мероприятия пройдут в 2025 году.

Строительство многофункционального центра со зрительным залом в Ярославском районе завершат в июле

Рабочая группа «Губернаторского контроля» посетила социальные объекты в Ярославском районе: в Пестрецове, Заволжье, Красном Бору и Ноготине. Отчет о проверке направлен главе региона Михаилу Евраеву.

Объединение лесничеств Ярославской области позволит увеличить число инспекторов

На заседании комитета Ярославской областной Думы по аграрной политике, экологии и природопользованию обсудили вопрос реорганизации лесничеств региона, которая должна состояться в срок до 1 июня.

Михаил Евраев обсудил с главой подшефного района Запорожья планы сотрудничества

Губернатор Ярославской области посетил с рабочей поездкой подшефный Акимовский район Запорожской области. Он осмотрел объекты, отремонтированные при участии региона, и обсудил с главой района Юлией Губановой дальнейшее сотрудничество.

Гидрологическая обстановка на водохранилищах Ярославской области стабильная

Прохождение паводкового периода обсудили на расширенном заседании комитетов Госдумы по безопасности и противодействию коррупции и по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. В формате ВКС участие в нем приняли представители Ярославской области.

Спорная ситуация по приюту для собак в Тутаеве решается путем переговоров

В Правительстве Ярославской области состоялось совещание по вопросу деятельности приюта для собак «Право на жизнь» в Тутаеве.

Новые туристические указатели в виде медведей появятся в Ярославской области

Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев в своем telegram-канале.

Подготовка к празднованию 9 Мая началась в Ярославской области

По решению регионального оперативного штаба во главе с губернатором Михаилом Евраевым началась подготовка праздничных программ, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.