В театре драмы имени Ф.Г. Волкова после реконструкции открылась основная сцена

16 сентября состоялось торжественное открытие новой сцены. Ее реконструкция велась все лето и стала самой масштабной за последние полвека.

Сцена оборудована подъемно-опускными механизмами: кассетный сейф для мягких декораций, оркестровая яма, 6 люков. Произведена замена механизма самого театрального круга, а также пульта помощника режиссера. Обновилось покрытие сцены – планшет. Он изготовлен из особых сортов дерева повышенной прочности, ведь ему многое предстоит выдержать: в монтаже декораций часто используются гвозди, во время действия на сцене льется вода, бьется стекло, на покрытие падают тяжелые предметы. Ничто из этого не должно нарушать идеальную гладкость планшета.

Артисты волковской труппы поприветствовали новую сцену, а в качестве сувенира им были вручены фрагменты старого деревянного планшета, на котором они играли спектакли на протяжении многих лет.


Мы в популярных социальных сетях

21 05 2025