13.05.2025
°C
$ 80.89
€ 90.11

Школьники из Ростова Великого стали призерами военно-патриотической игры «Военный радист»

12 октября в Москве на Воробьевых горах прошла  военно- патриотическая  игра с элементами  радиоспорта «Военный радист», посвященная 73-летней годовщине  битвы под Москвой.

В игре приняли участие  девять учащихся в возрасте от 11 до 13 лет из средней школы №  3 Ростова Великого Ярославской области вместе с тренером, военным радистом 1 класса -  Игорем Трусовым. Радиоигра состояла из следующих  этапов, которые спортсмены проходили последовательно:

- Разборка и сборка автомата Калашникова на время;

- Стрельба из  пистолета на точность;

- Сборка  радиосхемы из набора конструктора типа «Лего» на время;

- Поиск «лисы» при помощи радиоприемника- пеленгатора на время;

- Расшифровка фразы,

- Передача  сообщений при помощи портативных радиостанций малой мощности на время и минимум ошибок;

- Метание гранаты на точность;

- Поиск «мины» миноискателем на время.

Всего в соревнованиях принимали участие 45 команд, в основном из городов  Московской области. Ребята соревновались командами по 3 человека в каждой. Ростов был представлен 3 командами, одна из которых в составе Дарьи Волковой, Дмитрия Крапивина и Ярослава Шутова заняла по итогам игры 3 место. 


Мы в популярных социальных сетях