08.05.2025
°C
$ 80.86
€ 92.14

Оперная певица Любовь Казарновская провела мастер-классы по вокалу в историко-культурном комплексе «Вятское»

В историко-культурном комплексе «Вятское» с 13 по 27 сентября проходит фестиваль «Провинция – душа России».

Он открылся 13 сентября мероприятиями Международной академии Любови Казарновской «Голос и скрипка». Прошли мастер-классы по вокалу и игре на скрипке, состоялся гала-концерт «Фейерверк музыки и любви». С 2012 года академия проводится в музыкальных столицах мира – Барселоне, Риме, Мадриде, Любляне – способствуя привлечению молодых исполнителей к знакомству с отечественной и мировой музыкальной культурой, совершенствованию их навыков и талантов.

Любовь Казарновская отметила, что фестиваль «Провинция – душа России» дает возможность молодым талантам продемонстрировать свой потенциал и готовность к началу творческой карьеры, а зрителям насладиться искусством.

– Россия будет возрождаться исторической и культурной памятью, традициями, идущими из глубинки, единством увлеченных и преданных делу людей, – подчеркнула певица.

Одной из особенностей фестиваля стало проведение в его рамках на базе историко-культурного центра «Вятское» первого международного пленэра. Участие в нем принимают более 20 живописцев, среди которых академики, народные и заслуженные художники России и Китайской Народной Республики. Завершится «Провинция – душа России» 27 сентября Днем художника, где состоится открытие выставки работ, написанных во время пленэра.

 


Мы в популярных социальных сетях