08.05.2025
°C
$ 80.86
€ 92.14

В Ростове Великом прошел Первый всенародный гастрономический фестиваль «Лукова Ярмонка»

В Ростове Великом прошел Первый всенародный фестиваль «Лукова Ярмонка». Главным героем ярмарочного действа стал знаменитый ростовский лук.

Посетители ярмарки имели возможность попробовать многочисленные блюда из лука, принять участие в Луковых состязаниях и в конкурсе «Расти коса». Жюри не только тщательно измеряло длину каждого лукового шедевра, но и проверяло косу на прочность, подняв ее за оба конца перед зрителями. Еще в одном конкурсе «Луков венок» участники соревновались оригинальности плетения венков из лука.

Во все времена Ростов Великий славился своими ярмарками. Ярмарка в Ростове занимала 3 место на Руси. В середине XIX века оборот ее составлял более 10 млн рублей. Планируется, что луковая ярмарка станет ежегодным и одним из крупнейших мероприятий города. 


Мы в популярных социальных сетях