05.05.2025
°C
$ 81.49
€ 92.84

2 августа в Тутаеве отметят День города

В  программе праздника -  соревнования по городошному спорту на приз первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. 

Открытие турнира освятит настоятель Воскресенского собора иерей Василий Мозяков.  В турнире примут участие команды из Москвы, Вологды, Ярославля, Рыбинска.

Гости праздника смогут познакомиться и с настольными играми народов мира.  В Тутаев приезжает  знаменитый спортсмен – 12-кратный чемпион мира по игре «Ноус» Гунтер Бралитис.

В сквере СССР будет играть духовой оркестр из поселка Константиновский. Здесь же зазвучат «Песни нашей молодости», а поэты прочтут стихи о любимом городе. Художники и фотомастера  запечатлеют всех желающих на фоне  сквера советского периода.

Для детей будет организованы цирковое представление и программа «Мой воздушный шарик»,  а также катание на лошадях и пони и веселые концерты.

На Юбилейной площади вырастет город мастеров. Не только местные умельцы, но и самородки из Ярославля, Рыбинска, Мышкина и других городов и сел познакомят посетителей со  своим искусством. Гончары, кузнецы, мастерицы-кружевницы устроят  мастер-классы и покажут, как работать на гончарном круге, выковать подкову на счастье и прикоснуться к коклюшкам.

Тутаевские садоводы приготовили к празднику  великолепный подарок – целое море цветов. Выставка будет работать во Дворце культуры.

Вечером на Юбилейной площади города запланировано выступление  лауреата телепрограммы «Голос» Евгения Кунгурова.

 


Мы в популярных социальных сетях