На сегодняшний день рабочие уже устранили 783 дефекта. В 73,1% домов проведена промывка тепловых узлов, опрессовку прошли почти 42% домов в Ярославле. В прошлом году за данный период времени было выполнено почти в два раза меньше работ. Что касается ремонта кровли, то на данный момент выполнено 75,5% плана, сообщается на сайте мэрии Ярославля.
Сейчас ведется активная подготовка к новому отопительному сезону во всех районах города. В Кировском районе Ярославля работы идут с опережением графика. Управляющей компанией Кировского района выполнено более 60% запланированных работ. Немного отстают ТСЖ: к отопительному сезону полностью подготовились 19 ТСЖ, что составляет лишь 20 % от их общего количества.
«Сейчас увеличилась нагрузка на сотрудников жилищно - коммунального отдела, которые контролируют весь процесс подготовки к отопительному сезону. Основная проблема – это те дома, которые находятся без управления. От домов в количестве 41 отказались управляющие компании. Сейчас вопросы вызывают только 23 дома, остальные выбирают управляющую компанию или находятся в стадии создания ТСЖ. Но можно сказать абсолютно твердо, что к 1 сентября все дома будут готовы к зиме», - пояснил глава администрации Кировского района Ярославля Александр Белозеров.