«Русский парк» станет местом, где можно полюбоваться уникальными памятниками русского деревянного зодчества, посетить единственный в России музей «Что изобрели русские первыми в мире», погрузиться в удивительный мир русского театра, пословиц и поговорок в музее русской забавы «Петрушка», познакомиться с русской модой, стилем и атмосферой XIX века.
Заслуживает внимания музеи русского чая, где гости отведают незаслуженно забытые, но необыкновенно полезные исконно русские напитки, различные чаи и 12 видов кваса, приготовленные по старинным русским рецептам.
«Русский парк» - масштабный инвестиционный проект известного челябинского предпринимателя Сергея Ефименко. Проект открывает большие перспективы для развития экономики Переславского муниципального района. Предполагается, что с открытием первой очереди парка посещаемость района туристами увеличится в два раза, а впоследствии будет доведена до миллиона человек в год.