Всего было продано 512,6 тысяч подержанных транспортных средств, передает «Daily-Motor.Ru».
Лидирующие позиции по продажам заняли автомобиля «АвтоВАЗа». Так за первый весенний месяц текущего года было реализовано 159 тысяч машин.
Вторая строчка у японского концерна Toyota, который на отечественном вторичном рынке продал в марте 59 тысяч 300 подержанных автомобилей, что на 16,8% больше, в сравнении с аналогичным показателем 2013 года.
На третьем месте бренд Nissan с показателем в 26 тысяч 400 проданных машин.
Отметим, уровень продаж подержанных автомобилей в России в 2013 году вырос на 4,1% в сравнении 2012 годом. В нашей стране было продано 5 млн 636 тыс. вторичных авто.
Самым покупаемым отечественным автомобилем стала модель авто Lada 2107 несмотря на то, что ее продажи сократились на 3,4% по сравнению с предыдущим годом - до 226,8 тыс. штук. сего автомобилей Lada было продано 1 млн 872 тыс. 129 штук
Лидером продаж среди вторичных иномарок стала модель Toyota Corolla. В прошлом году в России было реализовано 137,8 тысяч данных автомобилей. Стоит отметить, что в общей сложности, в 2013 году в России было продано 670,3 тыс. автомобилей Toyota, сообщает РБК со ссылкой на «Автостат».
Фото: «Яндекс».