02.05.2025
°C
$ 81.49
€ 92.84

Audi A3 назван Всемирным автомобилем года

Автомобиль A3 третьего поколения от немецкого производителя Audi стал лучшим автомобилем года на проходящем в Нью-Йорке международном автосалоне.

В список финалистов помимо Audi A3 были так же BMW 4 Series и Mazda3.

Жюри конкурса состояло из 69 журналистов из 22 стран мира. Согласно правилам, члены жюри выбирали только из числа тех автомобилей, которые производились и продавались в 2013 году по меньшей мере на двух континентах, передает «ИТАР ТАСС».

"Audi A3 демонстрирует наши технические возможности во всех аспектах производства автомобилей. Эта награда - большое достижение для всей компании", - заявил, принимая приз, председатель совета директоров Audi Руперт Штадлер.

Стоит отметить, что в этом году звание лучших автомобилей на автосалоне в Нью-Йорке досталось исключительно немецким концернам. Так, лучшим спортивным автомобилем года стал Porsche 911 GT3, опередивший Chevrolet Corvette Stingray и Ferrari 458 Speciale.

Электромобиль BMW i3 победил в двух категориях - лучший экологически чистый автомобиль и лучший дизайн. В этом году на автосалоне в Нью-Йорке впервые выбирали лучший автомобиль класса люкс. Им стал Mercedes-Benz S-Class.

Международный конкурс World Car Awards является одним из самых молодых в автомобильной индустрии. Он проводится с 2004 года, но быстро набирает популярность в мире. В ноябре организаторы обнародовали список номинантов на звание «Всемирный автомобиль года-2014» (2014 World Car of the Year).

Фото: «Яндекс».


Мы в популярных социальных сетях