Однако обновления требовала и прилегающая территория. Специалисты приступили к благоустройству и уже установили 5 опор освещения. В следующем году здесь появятся пешеходная зона из тротуарной плитки, которая станет частью общественного пространства, а также обеспечит комфортный путь жителей до остановки общественного транспорта.
Также продолжается и озеленение пространства. Не так давно на прилегающей территории высадили 14 кленов и 8 кустов боярышника, позже здесь появятся декоративные кустарники, отмечает пресс-служба мэрии.
Работы по благоустройству зоны у мемориального сквера «Сокол» продолжатся в следующем году.

В прошлом году в день 80-летия Великой Победы во Фрунзенском районе открылось новое общественное пространство — сквер «Сокол», посвященный военным летчикам. Центральным элементом мемориала стал настоящий истребитель МиГ-15, отреставрированный специалистами Ярославского судостроительного завода.