Ярославские школьники и студенты в прямом эфире пообщались с экипажем МКС

5 copy copy copy copy copy copyВ центре образования – школе №53 образовательного комплекса №32 имени В.В. Терешковой Ярославля в рамках сотрудничества с госкорпорацией «Роскосмос» состоялся прямой телемост с экипажем Международной космической станции (МКС).

Российские космонавты Петр Дубров, Анна Кикина и Андрей Федяев пообщались со школьниками и студентами вузов региона. Участие в мероприятии приняли губернатор Ярославской области Михаил Евраев, министр образования региона Ирина Лобода, мэр Ярославля Артем Молчанов, вице-президент Благотворительного фонда В.В. Терешковой Елена Терешкова.

Михаил Евраев поблагодарил Валентину и Елену Терешковых и «Роскосмос» за проведение для ярославской молодежи такой уникальной встречи, отмечает пресс-служба регионального правительства.

У космонавтов спрашивали, как они пришли в профессию, как выстроены тренировки перед полетом, что самое сложное на МКС, какие эксперименты сейчас проводят на станции и многое другое.

После прямого эфира в школе состоялась встреча с российским летчиком-космонавтом Иваном Вагнером. Он дважды работал на МКС.


Мы в популярных социальных сетях