19.06.2026
°C
$ 73.36
€ 85.03

Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» будет помогать действующим военнослужащим с инвалидностью

7 1Президент РФ Владимир Путин подписал указ о включении в контур работы государственного фонда «Защитники Отечества» еще двух категорий ветеранов боевых действий. Это действующие военнослужащие, которые после получения тяжелых ранений в ходе СВО решили продолжить службу, а также ветераны, отражавшие вооруженную агрессию на приграничных к зоне СВО территориях России и получившие инвалидность.

В Ярославской области филиал фонда «Защитники Отечества» работает в тесном взаимодействии с правительством региона.

«Мы делаем все возможное, чтобы поддержать наших бойцов и их семьи, помочь тем, кто уже вернулся домой, создать условия для их восстановления и дальнейшей самореализации. Это наш долг перед людьми, которые защищают страну. С региональным отделением фонда «Защитники Отечества» реализуем программы комплексного медицинского обследования и санаторно-курортного лечения ветеранов. Важную роль играет проект «Сильные духом – 76», который помогает нашим защитникам заниматься адаптивным спортом и возвращаться к активной жизни. Особое внимание уделяем вопросам обучения, профессиональной переподготовки и трудоустройства», – подчеркнул губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

В соответствии с указом Президента ветераны боевых действий, получившие инвалидность, но решившие продолжить военную службу, при поддержке фонда «Защитники Отечества» смогут получать технические средства реабилитации: спортивные протезы, адаптивную одежду, автомобили с ручным управлением, а также средства адаптации жилых помещений.

Кроме того, фонд будет привлекать представителей новых категорий к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях, в том числе в соревнованиях «Кубок защитников Отечества», отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях