Соревнования универсиады прошли по 14 видам спорта, в числе которых – волейбол, баскетбол, мини-футбол, легкая атлетике, пауэрлифтинг, лапта и другие. Участие приняли более 1500 студентов в составе 10 сборных. Спартакиада в течение учебного года объединила более 2500 учащихся из 32 профессиональных образовательных организаций региона, в ее программу вошли состязания по 10 спортивным дисциплинам.
Комплексный зачет универсиады соревновательного сезона-2025/2026 был подведен в двух группах, на которые все вузы разделены в соответствии с численностью студентов. Среди вузов группы «А» победителем стала сборная ЯрГУ имени П.Г. Демидова, группы «Б» – Ярославский филиал МФЮА, отмечает пресс-служба регионального правительства.
Итоги спартакиады также были подведены отдельно среди колледжей с большим и меньшим числом обучающихся. В группе «А» первое место – у Рыбинского профессионально-педагогического колледжа, в группе «Б» – у Ярославского педагогического колледжа.

В Ярославском государственном университете состоялась торжественная церемония подведения итогов студенческих спортивных проектов 2025/2026 учебного года, в числе которых универсиада вузов и спартакиада колледжей области.