13.05.2026
°C
$ 73.79
€ 87.38

Городские парки и аттракционы Ярославля активно готовятся к летнему сезону

2026 05 12 15 31 57Об этом рассказали на открытом совещании мэра Ярославля Артема Молчанова.

Все аттракционы проходят тщательную подготовку: их моют, красят и ремонтируют. Каждый год проводится проверка технического состояния аттракционов. В этом году все аттракционы получили необходимые акты о готовности к работе. Специалисты Дирекции парков также регулярно проверяют оборудование в течение летнего периода.

В этом году в парках работают 99 аттракционов, среди которых любимые ярославцами и туристами «Осьминог», «Бешеный поезд» и гигантские качели «Марс». В 2025 году их посетили более 150 тысяч человек.

Этим летом для жителей и гостей города подготовили новые аттракционы и развлечения в городских парках. В парке на Даманском острове появятся два новых электрокатамарана, аттракцион «Силомер» и выставочная экспозиция ЦипаПарк. Также там установлен летний кинотеатр, который уже начал работу и принял первых посетителей 9 мая на трансляции военных фильмов. В парках «Юбилейный» и «Нефтяник» появятся бассейны с лодочками, а в парке 30-летия Победы — пункт проката лодок и катамаранов на пруду.

С этого года в ярославских парках расширен перечень льготных категорий: традиционно меры поддержки предусмотрены для детей участников СВО и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также в этом году дополнительно введена льгота для детей-инвалидов, отмечает пресс-служба мэрии.


Мы в популярных социальных сетях