29.04.2026
°C
$ 74.69
€ 87.59

Первые в этом сезоне дома обновлены в регионе по программе покраски фасадов

5 copy copy copy copyРеализацию программы покраски фасадов домов обсудили на оперативном совещании под руководством губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

«По программе покраски фасадов жители региона уже обновили в этом сезоне первые дома и в ближайшее время получат выплаты. Люди понимают, что могут и имущество свое в порядок привести, и серьезно сэкономить. За одноэтажный дом собственники могут вернуть 25 тысяч рублей, за двухэтажный – 45, за трехэтажный и выше – 60. Дополнительные 10 тысяч можно получить за хозяйственные постройки. Если в прошлом году покрасили 72 дома, то теперь люди активно включились, видят результат – более 2 тысяч собственников подали заявления в территориальные администрации. За каждой заявкой стоит человек, который хочет сделать свой дом и улицу лучше. Наша задача – помочь ему и вместе менять внешний облик всего региона», – рассказал Михаил Евраев.

В лидерах по подаче заявлений на участие в программе – Ростовский, Рыбинский и Некрасовский муниципальные округа. Михаил Евраев поручил усилить информационную работу в округах с низкой активностью, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Чтобы принять участие в программе, жителям необходимо подать в местную администрацию заявление перед началом покрасочных работ. После завершения покраски нужно подать заявление на получение выплаты.


Мы в популярных социальных сетях