02.04.2026
°C
$ 80.62
€ 93.44

С начала зимнего сезона в Ярославле вывезено 155 тысяч кубометров снега

IMG 20260209 155844 642Массовое поступление снежных масс в этом зимнем сезоне началось с конца декабря. С этого момента вывоз снега в городе ведется в усиленном режиме — ежедневно на полигон направляется от 4 до 5 тысяч кубометров снега.

В работах задействовано около 250 единиц крупногабаритной техники. Вывоз организован круглосуточно, отмечает пресс-служба мэрии. Специалисты и рабочие трудятся посменно без выходных. На полигоне площадью 14 гектаров постоянно работает бульдозер, обеспечивая прием и распределение снежных масс.

По состоянию на сегодняшний день с улиц Ярославля вывезено 155 тысяч кубометров снега. Текущий зимний период стал одним из самых интенсивных по объему вывоза снега за последние годы. За всю прошлую зиму этот показатель составил 98 тысяч кубометров, а в позапрошлом сезоне – 280 тысяч кубометров.

Вывоз снега в Ярославле продлится до 15 апреля, после чего полигон будет закрыт.


Мы в популярных социальных сетях