04.02.2026
°C
$ 76.98
€ 90.72

Партия новых автобусов прибыла в Ярославль

2 1Пять новых автобусов среднего класса марки КамАЗ «Vega» прибыли в Ярославль с завода в Ульяновске. На следующей неделе ожидается поставка еще 10 автобусов КамАЗ, а также 16 машин МАЗ из Республики Беларусь.

Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев: «Всего закупаем в лизинг более 200 единиц техники. Она будет работать в муниципалитетах, где ранее обновление не проводилось, а также на пригородных и междугородных межмуниципальных маршрутах.  Поставка новой техники – часть системной работы по развитию транспортной инфраструктуры региона. С 2023 года мы уже приобрели 914 новых автобусов, в том числе 38 электробусов для Ярославля, что составляет 82% регионального парка. Наша цель – полностью завершить его обновление в следующем году».

Новые автобусы заменят устаревшие модели и обеспечат стабильную и комфортную перевозку пассажиров в Тутаевском, Гаврилов-Ямском, Большесельском, Борисоглебском, Брейтовском, Любимском, Мышкинском, Некоузском, Некрасовском, Первомайском и Пошехонском округах.

Перед началом эксплуатации новая техника пройдет все необходимые процедуры настройки, страхования и регистрации. После завершения конкурсных процедур по выбору компаний-перевозчиков победителям аукционов будет передан подвижной состав для работы на городских и межмуниципальных маршрута, отмечает пресс-служба регионального правительства. Автобусы начнут работу уже в первом квартале 2026 года.


Мы в популярных социальных сетях