26.11.2025
°C
$ 78.96
€ 90.97

Даманский мост в Ярославле и объекты Ростовского кремля украшают подсветкой

1 1 copy copy copy copy copyЗавершается установка архитектурной подсветки на Даманском мосту в Ярославле, а также на Успенском соборе и соборной звоннице Ростовского кремля. В настоящее время на всех трех объектах проходят пусконаладочные работы.

Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев: «Всего в 2025 году в рамках нашей программы планируем подсветить около 60 объектов по всей области. Создаем единую световую среду, которая делает города и поселки уютнее и привлекательнее для жителей и туристов. Работаем над тем, чтобы Ярославская область раскрывалась в вечернее время по-новому».

На Даманском мосту установлена динамическая RGB-подсветка, которая переливается разными цветами. Смонтировано около тысячи современных светильников. На Успенском соборе и звоннице Ростовского кремля – 750 световых приборов, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Работа по подсветке зданий и сооружений проводится в Ярославской области по инициативе губернатора Михаила Евраева. Уже украшено более 200 объектов, в числе которых стела «1000-летие Ярославля», церковь Николая Чудотворца Мокринская в Ярославле, церковь Димитрия на Крови в Угличе, часовня Николая Чудотворца в Брейтове и другие.


Мы в популярных социальных сетях