18.11.2025
°C
$ 81.13
€ 94.42

Три школы Ярославской области получили знак качества Рособрнадзора

1 1 copy copy copyЛицей №86 и гимназия №3 Ярославля, а также центр образования «Михайловская школа» образовательного комплекса «Импульс» Ярославского округа вошли в число 969 образовательных организаций страны, отмеченных знаком качества Рособрнадзора в направлении «Высокая культура оценивания».

Награда присуждена за демонстрацию устойчивых объективных итогов ЕГЭ, ОГЭ и ВПР, отмечает пресс-служба регионального правительства.

О старте проекта «Знак качества для образовательных организаций» объявил в ходе Всероссийской конференции по оценке качества образования руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. Он сообщил, что отмечать будут не только топовые учреждения больших городов, но и школы, которые в ограниченных социально-экономических условиях показывают хорошие результаты. Проект также реализуется в направлении «Высокие образовательные результаты».

Для формирования перечня школ со знаком качества Рособрнадзора все общеобразовательные организации были разделены на группы с учетом таких факторов, как территориальная принадлежность (городские или сельские), размер населенного пункта, в котором находится школа, ее транспортная доступность. Всего в перечни в двух номинациях включено 1279 учреждений.


Мы в популярных социальных сетях