Весной рабочие подрядной организации начали демонтаж старого покрытия, затем подготовили основание для укладки новой плитки, а также проложили все подземные электрические коммуникации. По инициативе губернатора Ярославской области Михаила Евраева на площади появился кольцевой медиа экран: сейчас все посетители пространства могут увидеть видеоролики с красотами Ярославля и прямые эфиры игр хоккейной команды «Локомотив». Также на экране транслируется социальная реклама.
Сейчас специалисты продолжают обустройство уличного освещения: на площади появятся новые современные фонарные столбы, обеспечивающие комфортные прогулки в тёмное время суток. Также подрядная организация установила скамейки, урны и клумбы с мобильным озеленением, сообщает пресс-служба Администрации Ярославля.

Обновление одной из центральных площадей Ярославля, площади Труда, ведётся силами регионального подрядчика «ЯРДОРМОСТ». На данный момент работы находятся на финальной стадии.