18.08.2025
°C
$ 80.02
€ 93.71

Световые инсталляции с символами России и Ярославской области установят на въезде в Ярославль

1 copy copy52 элемента с российским триколором, гербами России и Ярославской области смонтируют на опорах освещения вдоль дороги на въезде в Ярославль со стороны Москвы.

Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев: «Эти элементы подчеркнут статус нашего региона как сердца Золотого кольца и создадут достойное первое впечатление у туристов. Сейчас на участке протяженностью 1,6 километра от перекрестка Московского проспекта и улицы Калинина до развязки на Кострому идет ремонт. Весь комплекс работ будет завершен до конца августа, и обновленный въезд в Ярославль станет еще одной точкой притяжения и предметом гордости для жителей области».

Сотрудники подрядной организации уже отфрезеровали изношенное покрытие и приступили к укладке нового асфальта на выезде из Ярославля в сторону Москвы. Также идет обновление бортового камня. Кроме того, запланированы укрепление разделительной полосы и устройство газона.

Работы проводятся преимущественно в ночное и вечернее время, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Параллельно с этим ведется подготовка к установке световых инсталляций с государственной и региональной символикой. Монтаж конструкций начнется на следующей неделе.


Мы в популярных социальных сетях