03.10.2025
°C
$ 81.01
€ 95.34

Увеличена компенсация за покраску фасадов вдоль дорог в Ярославской области

03 copyВ регионе скорректированы условия участия в региональной программе обновления фасадов частных домов, расположенных вдоль автомобильных дорог.

Об этом объявил губернатор Ярославской области Михаил Евраев: «Почти вдвое увеличили размер компенсации за покраску фасадов частных домов, которые расположены вдоль дорог. Теперь их владельцы могут рассчитывать на получение 25 тысяч рублей вместо прежних 15 тысяч. Для собственников, которые уже участвуют в программе, будет сделан перерасчет с повышением выплаты».

Расширен и перечень дорог, дома вдоль которых могут участвовать в программе. Если ранее она охватывала 61 трассу, то теперь в список включены 288, из которых 27 – межмуниципального значения, 261 – местного.

Программа стартовала в июне и продлится до 1 ноября, отмечает пресс-служба регионального правительства. Полную информацию о ней можно найти на сайте министерства регионального развития Ярославской области​.

Выплата предоставляется собственникам частных домов за покраску фасада и боковых стен, прилегающих построек – гаража, бани, а также забора. Допускается использование ярких и насыщенных цветов: красного, желтого, зеленого, синего, фиолетового и других.

Все документы необходимо представить в администрацию по месту расположения дома. Подробную информацию можно получить в министерстве регионального развития Ярославской области, в местных администрациях или по телефону 122.


Мы в популярных социальных сетях