Сейчас его военнослужащие выполняют задачи на спецоперации.
С начала года обустроен строительный городок, проведены временные коммуникации и подготовлена территория. На части объектов уже завершен монтаж монолитных конструкций, ведутся отделочные и кровельные работы, прокладка инженерных сетей, отмечает пресс-служба регионального правительства.
«299-й полк имеет героическую историю. Он был сформирован в годы Великой Отечественной войны в составе 98-й гвардейской стрелковой дивизии. Участвовал во многих боях и затем в горячих точках. После расформирования в 1998 году полк был возрожден в 2023-м и сейчас достойно продолжает боевые традиции в зоне спецоперации. Окончание первого этапа строительства на месте военного городка запланировано уже на следующий год», – рассказал первый заместитель председателя правительства Ярославской области Денис Хохряков.
В прошлом году состоялись торжественная церемония вручения полку боевого знамени и выдача грамоты Президента Российской Федерации.