Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев: «На рейсе будет работать электрокатамаран «Белояр», который пользуется популярностью у ярославцев и гостей региона. Судно большое, вмещает 130 пассажиров и отлично подойдет для обзорных прогулок по Волге, а статус регулярного маршрута позволяет сделать эти поездки более доступными. Перевозки осуществляет компания «Водоход. Пассажирский порт». Вместе мы уже запустили в середине июля скоростное судно «Восход» между Ярославлем и Рыбинском».
Для удобства посадки и высадки пассажиров у Толгского монастыря предусмотрен дебаркадер со специальным переходным понтоном, обеспечивающий безопасное причаливание электрокатамарана, отмечает пресс-служба регионального правительства.
Новый маршрут станет дополнением к уже существующему Ярославль (речной вокзал) – Толга, который в настоящее время обслуживается теплоходами «Москва» и очень востребован пассажирами.