Они возложили цветы к Вечному огню, высадили аллею каштанов в парке 1000-летия Ярославля и заложили памятный камень в честь юбилея, отмечает пресс-служба регионального правительства.
«Возродили молодежное движение «Юный динамовец», в котором сейчас участвуют почти 1000 старшеклассников из 28 школ. В этом году впервые провели в регионе всероссийский весенний спортивный фестиваль, в котором ребята показали свою физподготовку и смогли пообщаться с героями СВО. Благодаря наставникам из «Динамо» школьники углубленно изучают историю России, участвуют в крупных региональных соревнованиях и акциях. Представители силовых структур и ведомств проводят для них уроки мужества. Это воспитывает настоящих патриотов, готовых к любым испытаниям», – рассказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
В рамках соглашения между правительством Ярославской области и «Динамо» в регионе идет развитие спортивно-патриотического движения, которое включает и молодежное направление – «Юный динамовец». Сотрудники региональных министерств молодежной политики и образования вместе с представителями правоохранительных органов и органов безопасности ведут комплексную работу по выстраиванию возможной профессиональной траектории школьников – участников движения.
Движение «Юный динамовец» возрождено в Ярославской области в 2023 году, и сейчас регион в числе лидеров по этому направлению в России.