19.04.2025
°C
$ 81.14
€ 92.22

«Фронтовые бригады» дадут концерты во дворах ветеранов в Ярославской области

2Учреждения культуры региона готовятся масштабно отметить 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме массовых торжественных и праздничных мероприятий, традиционно концертные программы и выступления «фронтовых бригад» пройдут во дворах ветеранов.

«В преддверии Дня Победы мы стараемся создать праздничное настроение ветеранам Великой Отечественной войны. Фронтовые бригады стали одним из символов Победы. Это коллективы артистов, которые выступали перед воинами на передовой в минуты затишья и поднимали их боевой дух. В силу возраста и состояния здоровья сегодня наши герои уже не могут посещать учреждения культуры, и мы проводим персональные концерты прямо во дворах, где живут ветераны. Такие песни, как «Темная ночь», «Катюша», «День Победы», вместе с артистами со слезами на глазах поют все соседи», – рассказала министр культуры Ярославской области Ирина Ширшова.

В этом году запланировано больше пятидесяти концертов «фронтовых бригад», отмечает пресс-служба регионального правительства. В Ярославле творческие коллективы выступят в 15 дворах ветеранов. Также военные песни в исполнении артистов можно будет услышать в Мышкинском, Тутаевском, Даниловском, Борисоглебском, Угличском округах и Переславле-Залесском.


Мы в популярных социальных сетях