02.04.2025
°C
$ 84.87
€ 91.96

Ярославским школьникам вручили первые паспорта

photo 2025 02 20 18 01 56В Центре патриотического воспитания состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках акции «Мы - граждане России!». Важнейший документ в жизни каждого гражданина получили юноши и девушки, которым исполнилось 14 лет. Событие приурочено ко Дню защитника Отечества.

«17 юных ярославцев получили свой паспорт. Это важный, торжественный момент в жизни каждого человека. С получением паспорта для молодых людей открывается много возможностей, в том числе возможность участия во многих городских, региональных, федеральных проектах, грантовых конкурсах. Наши молодые ярославцы уже зарекомендовали себя активными участниками таких мероприятий, и я уверена, что и среди сегодняшних ребят есть те, кем мы будем гордиться», — рассказала начальник управления по молодежной политике мэрии Ярославля Мария Забалуева.

Заветный документ ребята получили из рук депутата Ярославской областной Думы, мастера спорта международного класса по хоккею и двукратного обладателя Кубка Гагарина Ильи Горохова, а также услышали от него слова напутствия и поздравления.

Молодых людей призвали бережно относиться к документу и достойно нести звание гражданина России. Кроме того, ребятам рассказали истории создания паспорта, отмечает пресс-служба мэрии.


Мы в популярных социальных сетях