05.02.2025
°C
$ 98.53
€ 102.69

Возобновляется авиасообщение между Ярославлем и Казанью

samolОб этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

«С 21 января начнутся прямые перелеты в Татарстан из Ярославля, открыта продажа билетов. Казань традиционно входит в топ самых популярных направлений у жителей и гостей нашего региона. И этот интерес взаимный. Все больше казанцев приезжает в Ярославскую область и в качестве туристов, и в качестве бизнес-партнеров. Авиарейсы между нашими регионами уже стали важной частью транспортной инфраструктуры. Уверен, прямое воздушное сообщение поможет дальнейшему развитию социально-экономических связей», – рассказал Михаил Евраев.

Авиарейсы между Ярославлем и Казанью начали выполняться в 2018 году. Как отметил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Роман Душко, в этом сезоне, как и в предыдущем, пассажиров будет перевозить авиакомпания «ЮВТ Аэро». Вылеты – по вторникам и пятницам на воздушном судне типа «Bombardier CRJ-200» вместимостью 50 кресел. Время в пути – 1 час 20 минут.

В настоящее время из Ярославля доступны прямые перелеты также в Москву, Сочи, Санкт-Петербург и Самару, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях