29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Михаил Евраев обсудил с главой подшефного района Запорожья планы сотрудничества

1 copy copy copy copy copy copyГубернатор Ярославской области посетил с рабочей поездкой подшефный Акимовский район Запорожской области. Он осмотрел объекты, отремонтированные при участии региона, и обсудил с главой района Юлией Губановой дальнейшее сотрудничество.

В ходе поездки Михаил Евраев посетил объекты, отремонтированные в рамках шефской помощи. Гордость района – Акимовский МФЦ – работает в полную силу и уже восемь месяцев помогает жителям в оформлении документов и социальных выплат. В селе Волчанском ведутся дорожные работы, в Новоданиловке готовится к торжественному открытию отремонтированный Дом культуры.

Также губернатор побывал на выставке в историко-краеведческом музее, организованной при участии ярославского культурного сообщества, и пообщался с молодежью. Многие из ребят уже приезжали в Ярославскую область на летний отдых прошлым летом. Михаил Евраев пригласил желающих поближе познакомиться с регионом на летние каникулы в этом году.

Юлия Губанова от имени всех жителей района поблагодарила Ярославскую область за поддержку, помощь в развитии территории и налаживании мирной жизни.

В 2023 году Ярославская область направила Акимовскому району 200 млн рублей на восстановление систем водо- и теплоснабжения, водоотведения, ремонт дорог и важных социальных объектов, отмечает пресс-служба регионального правительства.

При участии ярославских специалистов проведен ямочный ремонт более 16 тысяч квадратных метров автомобильных дорог. В район направлены бензогенераторы, дизель-генераторы, емкости для питьевой воды, трубы, насосы и электрооборудование.


Мы в популярных социальных сетях