30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Спорная ситуация по приюту для собак в Тутаеве решается путем переговоров

1 copy copyВ Правительстве Ярославской области состоялось совещание по вопросу деятельности приюта для собак «Право на жизнь» в Тутаеве.

Группа «Губернаторского контроля», специалисты государственной ветеринарной службы, сотрудники администрации Тутаевского района прорабатывают решения, направленные на поддержку фонда помощи животным при соблюдении прав и законных интересов всех собственников помещений здания и арендаторов земли.

«Мы озабочены судьбой приюта для животных в городе Тутаеве и понимаем его социальную значимость. Тутаев – один из немногих городов в Ярославской области, где есть приют для собак, где сотрудники и волонтеры заботятся о благополучии питомцев и спокойствии жителей города и района. Возникла спорная ситуация по земельному участку, на котором расположены вольеры. Наиболее оптимальным способом решения возникшей проблемы является продолжение переговорного процесса между собственниками для поиска взаимоприемлемых решений. В рамках своих полномочий мы готовы оказать всю необходимую помощь в целях урегулирования вопроса. Ситуация находится на контроле у органов власти», – подчеркнул и. о. руководителя государственной ветеринарной службы Александр Горбач.

Благотворительный фонд защиты животных «Право на жизнь» создали неравнодушные активисты Тутаевского района. Приют привлекает молодежь к волонтерской деятельности по оказанию помощи бездомным животным, взаимодействует с образовательными организациями – занимается обучением безопасному поведению с животными через практические занятия.

За время работы на территории города и района значительно уменьшилось количество бездомных животных, которых волонтеры пристраивают в семьи и на предприятия. На данный момент в приюте содержится более 120 собак, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях