29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Подготовка к празднованию 9 Мая началась в Ярославской области

3 copyПо решению регионального оперативного штаба во главе с губернатором Михаилом Евраевым началась подготовка праздничных программ, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественные мероприятия 9 Мая традиционно начнутся с церемонии возложения цветов к монументу «Вечный огонь».

«В этом году мы повторим понравившийся жителям формат – на 9 Мая снова организуем торжественное прохождение военной техники по улицам областного центра. Все желающие могут увидеть праздничную автоколонну, испытать радость и гордость за страну и ее героев. Мероприятия пройдут с соблюдением всех необходимых мер безопасности», – сказал Михаил Евраев.

В преддверии праздника, 8 мая, в Концертно-зрелищном центре в Ярославле состоятся торжественный вечер и концерт, посвященные Дню Победы. Локальные мероприятия готовят ДК, библиотеки, патриотические клубы и центры.

Во всех муниципальных районах и городских округах ветеранам Великой Отечественной войны будут вручены поздравления губернатора Ярославской области. Волонтеры будут раздавать жителям и гостям региона георгиевские ленты в рамках всероссийской акции, отмечает пресс-служба регионального правительства.

С 5 по 9 мая на Первомайском бульваре будет работать интерактивно-просветительская площадка «Весна 45-го года», где организуют выставку орудий и автомобилей времен Великой Отечественной войны. Также все желающие смогут увидеть вещи, найденные в ходе экспедиций поисковыми отрядами региона.


Мы в популярных социальных сетях