29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Гости выставки-форума «Россия» познакомились с историческим наследием Углича

гTЗc68Накануне Ярославскую область на выставке-форуме «Россия» представил Угличский историко-архитектурный и художественный музей. Сотрудники одного из старейших музеев России предложили посетителям мастер-классы по народной кукле.

«В Угличе очень крепкие семейные традиции, до революции тысячи семей с детьми собирались в центре города на гулянья, игры, развлечения. Это очень актуально и в 2024 году, который объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. Музей очень успешно адаптирует свои экспозиции, выставки и программы для семейных посетителей», – подчеркнула министр культуры Ярославской области Марина Васильева.

Сотрудники музея провели на стенде Ярославской области мастер-класс по изготовлению традиционной тряпичной куклы «Колокольчик», отмечает пресс-служба регионального правительства.

Ранее на выставке «Россия» сотрудниками Угличского музея уже были представлены «Сказки-складки», созданные в рамках большого музейного проекта «Углич терракотовый, Углич изразцовый». Также прошла и презентация азбуки «Вещь и шедевр: от А до Я», которая родилась во время занятий с детьми в отделе Угличского музея «ЗаБЫТое искусство: вещь и шедевр».


Мы в популярных социальных сетях