29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Аварийная ямочность будет ликвидирована в Ярославской области в максимально короткие сроки

remТакое поручение дал губернатор Ярославской области Михаил Евраев руководству министерства дорожного хозяйства в ходе расширенного оперативного совещания с главами районов и городских округов.

«Можно начинать сезон, открывать асфальтовые заводы. Сейчас даже там, где были хорошие дороги, местами образовались ямы из-за погоды. Задача – максимально быстро их ликвидировать, и предлагаю начинать именно с населенных пунктов», – сказал Михаил Евраев.

Губернатор также напомнил главам о необходимости приведения в порядок городов и населенных пунктов после зимы. Контролировать эту работу будут региональная инспекция административно-технического надзора и муниципальные административные комиссии. Особое внимание должно быть уделено состоянию общественных территорий и контейнерных площадок.

«За неубранные контейнерные площадки привлекать к ответственности будем всех: и представителей «Хартии», и руководителей управляющих компаний и ТСЖ, и должностных лиц органов местного самоуправления, которые не справляются с работой. Именно такая задача сейчас ставится перед всеми административными комиссиями. Это же касается парков и скверов», – сказал Михаил Евраев.

Все контейнерные площадки будут оборудованы системами видеонаблюдения, отмечает пресс-служба регионального правительства. Данные с камер позволят фиксировать нарушения и применять меры реагирования к собственникам автомобилей, которые выбрасывают отходы производства и потребления вне предназначенных для этого мест, к недобросовестным жителям.


Мы в популярных социальных сетях