27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Около 400 жителей обстреливаемой Белгородской области приехали в Ярославский регион

2 copy copy copy383 жителя Белгородского и Грайворонского районов Белгородской области прибыли в Ярославский регион по приглашению губернатора Михаила Евраева.

Гостей встречали на железнодорожном вокзале Ярославль-Главный. Помощь прибывшим оказывали волонтеры, дежурили медики, сотрудники полиции и МЧС, отмечает пресс-служба регионального правительства.

«Сегодня встретили и разместили жителей Белгородской области, которые временно покинули свой регион из-за участившихся ударов со стороны украинских боевиков. Среди прибывших – и семьи с детьми, и пожилые люди. Сделаем все, чтобы они чувствовали себя комфортно и были в безопасности. Своих не бросаем», – сказал Михаил Евраев..

В числе эвакуированных жителей – 178 детей разного возраста. Для всех прибывших будут организованы комфортное проживание и питание. Школьники смогут продолжить обучение. Взрослым по запросу помогут подобрать работу.

Ярославская область уже неоднократно принимала детей из Белгородской области. В прошлом году и в начале 2024-го в регионе побывали порядка 900 ребят. Кроме того, по поручению Михаила Евраева на Ярославской земле был организован отдых для детей из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской области.


Мы в популярных социальных сетях