29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Более 230 тысяч деревьев посадят в Ярославской области в рамках акции «Сад памяти» в этом году

sadВ Ярославской области в рамках ежегодной всероссийской акции «Сад памяти» в этом году запланирована посадка более 230 тысяч деревьев на площади свыше 100 гектаров.

«Акция «Сад памяти» стала уже традиционной. В этом году проводится пятый, юбилейный сезон. Подобные проекты – это возможность почтить память земляков, погибших во время Великой Отечественной войны, и внести свой вклад в процесс лесовосстановления. Отмечу, что с каждым годом количество участников увеличивается. Благодарю каждого, кто проявляет активную жизненную позицию в вопросе сохранения лесных ресурсов», – подчеркнул министр лесного хозяйства и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков.

За четыре года проведения акции участие в ней приняли 2,6 тысячи жителей региона, которые высадили более миллиона деревьев. Работа организована в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», отмечает пресс-служба регионального правительства.

Мероприятия акции «Сад памяти» традиционно проходят как на территории лесного фонда, так и в населенных пунктах. Подробности можно узнать на официальном сайте «садпамяти2024.рф».


Мы в популярных социальных сетях