27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Сельские территории за счет областного бюджета благоустроят в 16 районах и Переславле-Залесском

0111Работы проведут на 22 объектах. На эти цели предусмотрено около 100 млн рублей.

«Важно, чтобы благоустройство проводилось не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. В селах и деревнях сегодня появляются новые современные пространства для спорта, культуры и отдыха. Для большего охвата таких территорий необходима областная поддержка», – подчеркнул министр ЖКХ Ярославской области Алексей Рябченков.

Детские и спортивные площадки обустроят в Переславле-Залесском, поселке Красные Ткачи Ярославского района, селе Николо-Гора Первомайского района, селе Лацком Некоузского района, деревне Крюково Мышкинского района, селах Воскресенском и Филиппово Любимского района, поселке Горушка Даниловского района. Также аналогичные работы организуют в селе Покровском и деревне Маймеры Угличского района, деревне Варусово Борисоглебского района, деревне Высоково Большесельского района, селах Митино и Прошенино Гаврилов-Ямского района.

Парки, скверы и аллеи приведут в порядок в поселке Никульское Тутаевского района, деревне Ермаково Рыбинского района, деревне Судино Ростовского района, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Места отдыха благоустроят в селе Красном Ярославского района, селе Высоково Борисоглебского района, селе Прозорово Брейтовского района, селе Рождественном Некрасовского района, местечке Андреевское Некоузского района.


Мы в популярных социальных сетях