29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Новая пешеходная зона появится в Ростове

3В ходе рабочей поездки в Ростов губернатор Михаил Евраев осмотрел проектируемую пешеходную зону в центре города. Ее протяженность составит 1450 метров.

Пешеходными станут улицы рядом с Ростовским кремлем: 50 лет Октября, Маршала Алексеева, Карла Маркса, а также Советский переулок, Каменный Мост и Соборная площадь. , отмечает пресс-служба регионального правительства

«Благоустройство новой пешеходной зоны в Ростове начнем уже в этом году. Также работы стартуют в Ярославле. Прорабатываем создание пешеходных зон и в других муниципальных образованиях», – рассказал Михаил Евраев.

По поручению губернатора Проектный институт разрабатывает проект пешеходной зоны в Ростове. Планируется выложить территорию плиткой, установить скамейки, урны, фонари, уличные часы, навигационные указатели, информационные стенды, выполненные в старинном стиле. Глава региона также поставил задачу убрать провода под землю по программе «Чистое небо», заменить старые железобетонные столбы на новые эстетичные и обновить фасады зданий вдоль пешеходных улиц.

В Ростове Михаил Евраев посетил новый туристско-информационный центр. Сейчас он работает в тестовом режиме. Глава региона поручил запустить центр в полном режиме с апреля, так как в мае уже начнется высокий туристический сезон. Кроме того, необходимо увеличить штат сотрудников центра, подготовить волонтеров.


Мы в популярных социальных сетях