28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Шесть многодетных семей Ярославской области получат региональные выплаты на улучшение жилищных условий

9Сертификаты вручил губернатор Ярославской области Михаил Евраев на торжественном мероприятии в преддверии Международного женского дня.

В Концертно-зрелищный центр были приглашены жены и матери участников специальной военной операции, ветеранов боевых действий, члены семей погибших сотрудников УМВД, а также женщины,​ работающие в государственных и муниципальных органах власти, правоохранительных структурах, учреждениях культуры и образования, на предприятиях и в организациях, члены общественных объединений.

В 2022 году по инициативе главы региона введена новая мера поддержки для многодетных семей, в которых воспитываются восемь и более детей. Субсидии в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ярославской области» на 2020 – 2025 годы получили 18 семей. Выплачено 122,7 млн рублей.

«Сегодня еще шесть семей получают выплаты. Это хорошее начало в Год семьи, объявленный Президентом страны Владимиром Путиным. Ежегодно в Ярославской области растет количество многодетных семей. В них воспитываются более 44 тысяч детей», – сказал Михаил Евраев.

Сертификаты на адресные безвозмездные субсидии предоставлены семье Грандилевских из Ростовского района, семье Косаревых из Ярославля, семье Беляевых из Некоузского района, семье Коротковых из Гаврилов-Ямского района, семье Кадыровых из Рыбинского района и семье Корнауховых из Большесельского района, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Далее состоялась праздничная программа «Весенняя карусель». На сцене выступили творческие коллективы региона: танцевальные клубы дворца культуры «Нефтяник», вокальная шоу-группа «Мечта» из Ростовского района, ансамбль бального танца «Шарм» из Переславля-Залесского, эстрадно-джазовый ансамбль «Voice» из Рыбинска.


Мы в популярных социальных сетях