27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Увеличенную выплату за классное руководство в Ярославской области будут получать более 3300 педагогов

schoolВ ходе послания Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин предложил с 1 сентября 2024 года ввести выплату для советников директоров школ по воспитанию.

«Сейчас работой по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями у нас в регионе занимаются 300 советников: 263 педагога в школах и 37 – в учреждениях среднего профессионального образования. Ежемесячные федеральные выплаты составят 5 тысяч рублей. Кроме того, Президент России рассказал об увеличении федеральных выплат для классных руководителей и кураторов групп в колледжах и техникумах, работающих в населенных пунктах численностью менее 100 тысяч человек. Для этих педагогов выплата установлена уже с 1 марта – она увеличится вдвое и составит 10 тысяч рублей. В нашем регионе эта мера коснется более чем 3300 человек», – рассказала министр образования Ярославской области Ирина Лобода.

Также Президент РФ анонсировал другие направления развития сферы образования.

Продолжится реализация федерального проекта «Профессионалитет» – сейчас в Ярославском регионе успешно действуют созданные в его рамках биофармацевтический, железнодорожный, машиностроительный и педагогический кластеры. На ремонт и оснащение учреждений среднего профессионального образования в федеральном бюджете предусмотрено 120 млрд рублей, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях