29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Президент поручил оказать поддержку регионам на благоустройство набережных и исторических центров городов

1 copy copyВ ходе послания Федеральному Собранию Президент РФ Вла​димир Путин поручил Правительству страны оказать регионам дополнительную поддержку на благоустройство набережных, парков, скверов и исторических центров городов.

В Ярославской области по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» за шесть лет благоустроены 980 дворов и 471 общественная территория. На эти цели было выделено 5,6 млрд рублей. Обновят 27 общественных пространств.

Кроме этого, Ярославская область 17 раз побеждала в конкурсе Минстроя для малых городов и исторических поселений, организованном в рамках проекта. Выполнены работы по благоустройству территорий в Ростове, Переславле-Залесском, Пошехонье, Тутаеве, Данилове и других городах региона. В этом году будет завершено обновление бульвара реки Черемухи в Рыбинске, исторической части Ростова и Углича. Начнутся работы в Гаврилов-Яме и Любиме.

По программе комплексного развития сельских территорий в 2024 году обустроят более 20 объектов. Благоустройство запланировано в семнадцати районах, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях