29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

​Правительство Ярославской области продолжит помогать участникам СВО и приграничным регионам

64654Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защитни​ка Отечества, прошло в правительстве области. Губернатор Михаил Евраев вручил отличившимся ярославцам государственные и региональные награды.

«День защитника Отечества всегда был особым праздником в нашей стране. Благодарю всех, кто защищал нашу страну во время Великой Отечественной войны, в том числе тех, кто защищал Ленинград, 80-летие полного снятия блокады которого мы отмечаем в этом году. И хочу адресовать слова благодарности всем, кто отстаивает интересы Родины сегодня. Нашему государству пришлось пережить немало трудностей, и сейчас на долю России выпали непростые испытания, которые мы с достоинством пройдем. У нас будет победа, ради которой мы все сплотились. Владимир Владимирович Путин неоднократно говорил, что наш долг – поддержать всех, кто принимает участие в СВО, и тех, кто ждет их дома. Это наш абсолютный приоритет», – сказал Михаил Евраев.

Глава региона отметил, что Правительство области не только продолжит работу по поддержке участников СВО и членов их семей, но и окажет все необходимое содействие подшефному региону Акимовскому району Запорожской области и другим новым субъектам страны.

После минуты молчания прошла церемония награждения, отмечает пресс-служба регионального правительства.

По указу Президента России Владимира Путина ордена Мужества удостоен лейтенант Антон Нежин. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами вручена технику базы обеспечения учебного процесса Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны Павлу Творогову, знак отличия Святого Георгия – Георгиевский крест IV степени – получил курсант этого училища Максим Молчанов.

Начальник караула 33-й пожарной части по охране поселка Некрасовское Юрий Калашников получил медаль «За отвагу на пожаре».

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи региона почетными грамотами и благодарностями губернатора отмечены шестнадцать человек, а также коллектив средней школы №90 города Ярославля.


Мы в популярных социальных сетях