29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Михаил Евраев зажег Вечный огонь в парке Победы в Тутаеве

00001В День защитника Отечества в парке Победы в левобережной части Тутаева состоялось зажжение Вечного огня у памятника землякам-тутаевцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Ярославской области Михаил Евраев, члены ветеранских организаций, участники СВО, жители города.

Парк Победы был создан сразу после войны. Активное участие в его обустройстве принимал весь город. С момента установки тумбы «Огонь славы» в 1985 году горение обеспечивалось за счет привозного баллонного газа. В этом году были завершены работы по подключению его к централизованному газоснабжению.

«В знак признательности и уважения к героям жители построили парк Победы и принимали активное участие в создании памятника. И вот сегодня он вновь предстал в технически усовершенствованном виде. Вечный огонь теперь подключен к централизованному газоснабжению и будет гореть постоянно – как символ нашей памяти, как знак нашего единства, как пример героизма нашего народа. У нас есть еще мемориалы, где происходят сезонные отключения Вечного огня. И мы сейчас прилагаем все усилия, чтобы предусмотреть технические возможности для круглогодичной работы газовых систем», – подчеркнул Михаил Евраев.

После открытия мемориала Михаил Евраев в неформальной обстановке обсудил вопросы поддержки военнослужащих и их семей с находящимися в отпуске участниками специальной военной операции и тутаевскими активистами-волонтерами. Лариса Никитина, Марина Смирнова, Наталья Котова организовали в левобережном Тутаеве пункт сбора гуманитарной помощи, поддерживают госпиталь в Ярославле,  шьют постельные принадлежности, нижнее белье и термокостюмы для бойцов.

Участники СВО рассказали, как важна поддержка из дома, как удается перебороть страх и трудности, а также отметили, какое техническое оснащение необходимо.

Михаил Евраев передал военнослужащим ключи от автомобиля КамАЗ, который в ближайшее время отправится на передовую, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях