28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В Ярославле почтили память воинов-интернациолистов

photo 2024 02 15 11 18 46В Ярославле прошел митинг в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В честь 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана на воинском мемориальном кладбище прошла церемония возложения цветов. В мероприятии приняли участие руководство города, участники боевых действий, представители общественных организаций, кадетские движения и жители Ярославля.

«В этот день мы отдаем дань памяти павшим и выражаем свою признательность и благодарность всем солдатам и офицерам Афганской войны. Мы эту войну хорошо помним и не забудем. Многие ветераны тех боевых действий сейчас вносят большой вклад в жизнь города и активно принимают участие в мероприятиях по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Желаю ветеранам Афганской войны крепкого здоровья и мирного неба над головой», — сказала заместитель мэра Ярославля по социальной политике Елена Волкова.

Традиционно в этот день участники афганской войны вспоминают своих боевых товарищей и чтят память погибших воинов-интернационалистов. Более 15 тысяч советских солдат и офицеров исполнили интернациональный долг ценой своей жизни. Среди тех, кто принимал участие в боевых действиях в Республике Афганистан, было 2452 жителя Ярославской области, отмечает пресс-служба мэрии.


Мы в популярных социальных сетях