30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Чемпионат ЦФО по охотничьему биатлону соберет в Ярославской области участников из разных регионов

biaohВ Некрасовском районе на территории учебно-тренировочного полигона Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко 2 марта пройдет открытый чемпионат по охотничьему биатлону Центрального федерального округа.

«Ярославская область уже на протяжении пяти лет является местом проведения межрегионального чемпионата по охотничьему биатлону. Он стал замечательной традицией, объединяющей охотников-спортсменов, направленной на пропаганду здорового и активного образа жизни, популяризацию охотничьей культуры и патриотического воспитания», – сказал министр лесного хозяйства и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков.

Планируется, что в этом году участие в межрегиональном турнире примут более 70 спортсменов. На сегодняшний день получено подтверждение участия представителей Владимирской, Кировской, Липецкой, Орловской, Вологодской, Курской, Тульской, Московской областей, республик Удмуртии, Марий Эл, Бурятии и города Москвы.

Охотничий биатлон – особый вид спорта. Экипировка участников включает в себя охотничьи лыжи шириной не менее 15 сантиметров с мягким креплением, охотничье гладкоствольное ружье, а также патронташ. Участникам предстоит прохождение трехкилометровой трассы с одним огневым рубежом.

Кроме того, в рамках чемпионата гости смогут познакомиться с экспонатами выставки «Партизанская деревня», посвященной Великой Отечественной войне, отмечает пресс-служба регионального правительства. Для участников и болельщиков будет работать полевая кухня.


Мы в популярных социальных сетях