27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Более 20 бесплатных ледовых площадок открыто для жителей Ярославской области

katokВ регионе создано более 20 бесплатных ледовых площадок. Они открыты в Ярославле, Угличе, Пошехонье, Ростове, Рыбинске, Любиме, Гаврилов-Яме, Данилове, Мышкине, Тутаеве, Переславле-Залесском, Большом Селе, селах Брейтово и Новый Некоуз, поселках Борисоглебский, Судоверфь, Некрасовское и Пречистое, а также в населенных пунктах Ярославского района.

«По поручению губернатора Михаила Евраева во всех городах и районных центрах области открыты ледовые площадки. Катки организованы на территориях, благоустроенных в том числе по федеральным и региональным программам», – пояснил министр ЖКХ Ярославской области Алексей Рябченков.

В частности, жители Рыбинска могут покататься на коньках на площади Дерунова. По региональной программе в 2021 году на площади заменили покрытие, сделали уличное освещение и плоскостной фонтан с подсветкой, установили лавочки и урны.

В этом году по решению губернатора организован каток площадью тысяча квадратных метров с ледовой установкой, поэтому кататься на коньках здесь можно до положительных температур, отмечает пресс-служба регионального правительства. Он работает ежедневно с 10 до 22 часов. Вход свободный.

Играет музыка, работает праздничная иллюминация, действуют прокат и ярмарка с горячими напитками, пирожками и сувенирами. Для малышей, которые еще неуверенно стоят на коньках, предлагают опоры в виде фигур пингвинов и драконов.


Мы в популярных социальных сетях