28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В марте в Ярославле стартует экологический проект «Городской экопарк»

IMG 20240212 154630 574С марта по сентябрь в Ярославле при поддержке мэрии города будет реализовываться проект «Городской экопарк».

Комплекс запланированных мероприятий направлен, в первую очередь, на поддержку активистов экологических сообществ — ярославцев, вступивших на путь осознанного и бережного отношения к природе, отмечает пресс-служба мэрии.

В рамках проекта планируется проведение ряда мероприятий. Среди них — развлекательные и познавательные встречи, викторины, мастер-классы по созданию домиков для насекомых, созданию огорода, высадке деревьев и растений. В августе-сентябре состоится большой экологический праздник — фестиваль «Городской экопарк Ярославля».

«Подобные проекты не реализовывались в городе ранее. Городские парки Ярославля — место притяжения для семей и молодежи. Успешный опыт по проведению комплекса мероприятий проекта «Городской экопарк» и созданию экосистемы центрального парка города, Юбилейного, станут основой для реализации аналогичных инициатив в будущем», — сказала заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Елена Гудкевич.

К участию в проекте приглашаются жители города Ярославля от 14 до 35 лет, которые заинтересованы в экологичном развитии городских пространств, молодые участники сообществ, занимающихся вопросами экологии и озеленения в Ярославле.


Мы в популярных социальных сетях