27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

«Битва химиков» в День науки прошла в Ярославле

2 copyВ школе №32 имени В.В. Терешковой состоялся интеллектуально-творческий батл «Битва химиков», посвященный 190-летию Дмитрия Менделеева и Дню российской науки. Его участниками стали 36 учеников 8 – 9-х классов в составе девяти команд из восьми школ города.

«Интеллектуально-творческий батл «Битва химиков» способствует решению сразу нескольких задач национального проекта «Образование». Это выявление одаренных и талантливых школьников, развитие их познавательных интересов в области химии, профориентация ребят и популяризация химических наук. В средней школе №32, являющейся организатором данного мероприятия, успешно реализуется проект «Менделеевские классы», в рамках которого ученики 10 – 11-х классов естественно-научного профиля изучают химию и биологию на углубленном уровне», – рассказала первый заместитель министра образования Ярославской области Светлана Астафьева.

«Битва химиков» включала четыре батла. В первом участники в произвольной форме презентовали название команды, а также подготовленное заранее фото на тему «Химический Ярославль» и поясняли важность объекта для региона. В интеллектуальном батле ребят ждала викторина по химии и биографии Д.И. Менделеева.

Творческий батл предполагал выполнение и защиту мини-проекта на химическую тематику, дискуссию с другими участниками и ответы на вопросы, отмечает пресс-служба регионального правительства. В заключительном – экспериментальном – батле ребятам предстояло провести эксперимент по заданному кейсу.


Мы в популярных социальных сетях