27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Заявки на сопровождение голосования за объекты благоустройства в Ярославской области уже подали 170 волонтеров

3В Ярославской области продолжается набор волонтеров, которые будут сопровождать всероссийское голосование за объекты благоустройства и оказывать поддержку его организаторам и жителям региона. На сегодня уже подано 170 заявок.

Добровольцы будут работать в общественных местах, торговых центрах, учреждениях культуры, рассказывать о проектах благоустройства, которые выносятся на обсуждение, возможностях участия в формировании комфортной городской среды.

Пространства, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в федеральный проект для благоустройства в следующем году. Каждый житель от 14 лет и старше сможет отдать свой голос за одну из территорий или дизайн-проект уже отобранного пространства. Это парки, набережные, скверы, улицы, площади.

Добровольцами могут стать граждане в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо оставить заявку на платформе https://dobro.ru/event/10578417. Регистрация продлится до апреля.

В прошлом году в организации голосования в Ярославской области приняли участие 385 волонтеров, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях